O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила карманный переводчик Mijia Translator в виде смартфона

27 ноября 2019, 23:07 | Bazelas [1655]
Компания Xiaomi выпустила свое новое устройство под названием Mijia Translator, которое представляет собой карманный переводчик в виде традиционного Android-смартфона.
Xiaomi представила карманный переводчик Mijia Translator в виде смартфона

Mijia Translator производится одной из экологических сетевых компаний Xiaomi — Qingping Technology (Beijing) Co., Ltd. Продукт будет продаваться одновременно на сайтах Xiaomi Mall, Xiaomi Home, JD.com и Tmall по цене 1299 юаней ($184).

Устройство оснащено 4,1-дюймовым LCD IPS-дисплеем с разрешением 720×1280 пикселей и физической кнопкой на передней панели. Также есть 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной.

Mijia Translator поставляется с одним слотом для SIM-карты, а также поддерживает Wi-Fi подключение. Он питается от аккумулятора ёмкостью 3000 мАч с подзарядкой через порт USB Type-C и работает под управлением Android 8.1 Go Edition.

Гаджет поставляется с массивом из шести микрофонов, что позволяет улавливать речь с различных направлений, чтобы сделать перевод более точным. Поскольку это переводчик, его основная функция — это языковой перевод. Поддерживается перевод между 18 языками, на которых говорят жители более 170 стран по всему миру.

Кроме того, Mijia Translator поставляется с приличной 8-Мп камерой, которую можно использовать для съемки фото и видео. Что еще более важно, камеру можно использовать для съемки текста, который необходимо перевести, например, меню ресторанов на иностранном языке, уличные указатели, торговые квитанции и т.д. Это, без сомнения, хороший вариант для туристов.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html