O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MediaTek представила игровой чипсет среднего класса Helio G80

03 февраля 2020, 21:07 | Bazelas [1907]
Компания MediaTek выпустила свой флагманский мобильный игровой процессор Helio G90 в середине 2019 года, и это был успех, судя по популярности смартфона Redmi Note 8 Pro. Сегодня было представлено более доступное решение для геймеров — Helio G80.
MediaTek представила игровой чипсет среднего класса Helio G80

Процессор построен на 12-нм техпроцессе и предлагает восемь ядер — два Cortex-A75, работающих на частоте 2,0 ГГц, и шесть Cortex-A55, которые работают на частоте 1,8 ГГц. Ранее представленный Helio G70 имеет такие же ядра, но с более низкими тактовыми частотами.

Оба чипа используют один и тот же графический процессор Mali-G52, но также работают по-разному. В G80 частота составляет 950 МГц, а в G70 — 820 МГц.

Кроме того, в Helio G80 используются некоторые высокотехнологичные функции от MediaTek, такие как технология HyperEngine Game и встроенный VoW (голос при пробуждении). Последняя функция снижает энергопотребление для служб голосовой помощи, тогда как HyperEngine обещает более плавную игру.

Некоторые из преимуществ технологии HyperEngine — это умный переход на подключение LTE + WiFi во время игры, когда система обнаруживает медленное подключение к Интернету.

Ожидается, что первые смартфоны на базе нового процессора  будут анонсированы в конце этого месяца. Сперва они появятся в продаже в Индии, а затем и на мировом рынке.

Теги: MediaTek

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html