O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания BOE разрабатывает 27-дюймовый 4K HDR Mini-LED дисплей

04 апреля 2020, 15:07 | Bazelas [1494]
Ведущий китайский производитель дисплеев BOE приступил к разработке 27-дюймового 4K-дисплея с Mini-LED подсветкой на 2048 зон.
Компания BOE разрабатывает 27-дюймовый 4K HDR Mini-LED дисплей

Mini-LED — это новая технология, которая обещает улучшение контрастности и более глубокий черный цвет по сравнению с LCD-панелями, которые подсвечиваются обычными светодиодами. Как следует из названия, светодиоды Mini-LED намного меньше, чем обычные светодиоды. Их размер составляет менее 0,2 мм.

Выход южнокорейских компаний Samsung и LG с рынка LCD дисплеев и переход на LED привел к сокращению производства LCD панелей. Тем не менее китайские производители стремятся возродить отрасль путем перехода на Mini-LED технологию. Существуют предположения, что Mini-LED — это будущее производства LCD-панелей, которое может помочь спасти OLED.

Технология Mini-LED от BOE находится в стадии разработки. В настоящее время компания переходит от первого поколения Mini-LED с печатной платой в качестве объединительной ко второму поколению технологии матричного объединительного стекла, которая может поддерживать больше областей затемнения.

Сообщается, что BOE работает над производством 27-дюймового 4K-дисплея, который поддерживает массив 64×32, то есть 2048 разделов, а его максимальная яркость достигает 1000 нит. Он также поддерживает HDR.

Помимо яркости, другие показатели этого дисплея также очень высоки. 10-битная панель поддерживает цветовую гамму DCI-P3 на 99%. Частота обновления и время отклика не упоминаются. Массовое производство еще не началось, поэтому цена пока неизвестна, но мы не ожидаем, что она будет дешевой.

Теги: BOE

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html