O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung стремится разработать 600-мегапиксельную камеру для смартфонов

21 апреля 2020, 18:11 | Bazelas [1794]
Компания Samsung является одним из крупнейших игроков в области разработки и производства сенсоров для камер смартфонов. Это первый производитель, который представил 64-Мп и 108-Мп сенсоры, и, похоже, что это только начало.
Samsung стремится разработать 600-мегапиксельную камеру для смартфонов

В редакционной статье на веб-сайте компании Йонгин Парк, глава Sensor Business Team в Samsung, рассказал, что в будущем они планируют использовать 600-Мп сенсор, который будет обеспечивать лучшую детализацию, чем может видеть человеческий глаз.

По словам Парк, наши глаза соответствуют разрешению около 500 мегапикселей. Цель его команды — разработать сенсоры, которые смогут превзойти их и будут использоваться во многих областях за пределами мира смартфонов.

Йонгин Парк, исполнительный вице-президент, руководитель Sensor Business Team, System LSI

Samsung Galaxy S20 Ultra с сенсором ISOCELL Bright HM1 и Xiaomi Mi Note 10 с ISOCELL Bright HMX могут делать снимки с разрешением 108-Мп, но в действительности они предназначены для съемки в 12-Мп и 27-Мп режимах.

Конечно, можно внедрить 600-Мп сенсор камеры, но он будет нелепо огромен и не поместится в смартфон, и вот тут-то и начинаются проблемы. Один из способов сделать это — уменьшить размер пикселя — датчики HM1 и HMX имеют размер пикселя 0,8 мкм, который до недавнего времени был наименьшим из доступных.

Йонгин Парк не сообщил каких-либо сроков, но, учитывая недавние разработки, модуль 600-Мп может появиться раньше, чем мы думаем.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html