O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook представила сервис для видеозвонков Messenger Rooms с участием до 50 человек

26 апреля 2020, 20:07 | Bazelas [1646]
Компания Facebook, в ответ на возросшую популярность сервиса видеозвонков Zoom, которая связана с распространением вируса COVID-19, представила свой собственный сервис Messenger Rooms.
Facebook представила сервис для видеозвонков Messenger Rooms с участием до 50 человек

В Facebook Messenger есть функции видеочата, но они ограничены как по общему количеству людей, которым разрешено в нем участвовать, так и по требованию, чтобы все они имели учетную запись Facebook.

С выходом Messenger Rooms это меняется. Во-первых, пользователь может создавать видеочаты до 50 человек. В них могут участвовать даже те, у кого нет учетной записи Facebook, для этого они получат ссылку на созданную комнату. Также важно отметить, что Messenger Rooms не имеет никаких временных ограничений.

Если вы присоединяетесь к комнате через приложение Messenger, вы можете пользоваться AR эффектами и новыми функциями, такими как фоны с эффектом погружения. Создатель комнаты выбирает, кто может видеть и присоединяться к ней. У него также есть возможность в любое время удалить кого-либо из чата или заблокировать комнату, если он не хочет, чтобы к ней кто-либо присоединялся. Комнаты, которые создаются с помощью группы Facebook, по умолчанию открыты для членов этой группы.

В Facebook утверждают, что прослушивать звонки они не будут, но признают, что end-to-end шифрования в сервисе нет, потому что «существуют серьезные проблемы» с предоставлением такого шифрования для видеосвязи с большими группами людей.

Сервис Messenger Rooms будет запущен «в некоторых странах» на этой неделе и будет расширяться по всему миру «в ближайшие недели».

Теги: Facebook

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html