O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила прикроватную лампу без вредного синего свечения

10 мая 2020, 15:08 | Roter [1394]
Уже доказано, что синий свет проникает через всю сетчатку (внутренняя оболочка задней части глаза) и может повредить ее светочувствительные клетки. Именно поэтому, производители светоизлучающих продуктов, таких как смартфоны, телевизоры Smart TV, компьютерные дисплеи, и даже лампочки в помещениях, всегда искали способы уменьшения воздействия вредного синего света, который попадают на глаза пользователя.
Xiaomi представила прикроватную лампу без вредного синего свечения

Компания Xiaomi предложила решение в этой области для системы внутреннего освещения, выпустив прикроватную лампу, которая не излучает синего света. Продукт запущен на платформе краудфандинга Youpin и считается первой в мире прикроватной лампой с нулевым синим светом. Лампа для ночного сна получила название Midian Zero-Blu-Ray.

Прикроватная лампа оснащена светодиодным источником света и разработана учеными из Академии наук Китая университета Наньчан. Она использует желтый и красный светодиоды для создания холодного свечения. Компания утверждает,, что эта конструкция отличается от метода фильтрации синего света, применяемого аналогичными продуктами на рынке.

 

Помимо светодиодной лампы с нулевым синим светом, которая имеет номинальную мощность 2 Вт, есть также 12 белых светодиодных лампочек по 0,5 Вт.

Лампа Midian Zero-Blu-Ray — это умный продукт, который можно подключить к приложению MIJIA, при помощи которого можно установить ежедневное время пробуждения и даже выбрать, чтобы в фоновом режиме звучала музыка. Она также поддерживает голосовой помощник XiaoAI.

 

Стоимость Midian Zero-Blu-Ray на краудфандинге составляет 199 юаней (~ $28), после чего цена будет 329 юаней (~ $46).

Теги: Xiaomi Youpin

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html