O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung вслед за Apple перестанет комплектовать смартфоны зарядными устройствами

09 июля 2020, 14:14 | Bazelas [1459]
Apple, возможно, не единственная компания, которая рассматривает возможность отказа от размещения в розничной коробке смартфона зарядного устройства. По информации издания ETNews, Samsung может последовать по тому же пути.
Samsung вслед за Apple перестанет комплектовать смартфоны зарядными устройствами

Первые смартфоны Samsung без зарядок поступят в продажу в следующем году. Какие именно смартфоны будут лишены зарядных устройств на данный момент неизвестно.

Отказ от размещения комплектного зарядного устройства в доступном сегменте будет иметь влияние на цену, это позволит сэкономить на производственных затратах. Кроме того, смартфонам начального уровня с меньшей вероятностью потребуется специальное зарядное устройство большой мощности, поэтому те зарядки, которые уже есть у пользователей, смогут заряжать новые телефоны.

С другой стороны, отказ от зарядного устройства в комплекте с премиальными смартфонами Galaxy также имеет смысл, так как некоторые модели поддерживают зарядку 45 Вт, но поставляются в комплекте с блоком питания только на 25 Вт. Так что, если вы хотите 45 Вт, вам все равно придется покупать зарядное устройство отдельно, а зарядка на 25 Вт уже не понадобится.

Samsung поставляет около 400 миллионов смартфонов в год, а это значит, что она также платит за 400 миллионов зарядных устройств. Этот шаг может привести к значительному сокращению этого числа, что может быть плохой новостью для компаний, производящих зарядные устройства.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads