O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony инвестирует $250 млн в компанию Epic Games, создателя Fortnite и Unreal Engine

11 июля 2020, 15:07 | Bazelas [1352]
Компания Sony объявила, что вложила 250 миллионов долларов в Epic Games, разработчика и распространителя популярной игры Fortnite, которая также является создателем Unreal Engine.
Sony инвестирует $250 млн в компанию Epic Games, создателя Fortnite и Unreal Engine

В заявлении японская компания сообщила, что теперь ей принадлежит 1,4% акций Epic. Сделка приведет к созданию «более открытой и доступной цифровой экосистемы для всех потребителей и создателей контента».

Epic Games по-прежнему беспристрастны к кроссплатформенным технологиям, но аналитики прогнозируют, что Sony может получить преимущество в предстоящей битве PS5 против Xbox Series X. Генеральный директор Sony Кенитиро Йошида сказал, что технология Epic держит ее «в авангарде разработки игр», и это лучше всего видно на примере Fortnite.

Unreal Engine также является ключевой частью игровой индустрии, являясь фундаментальным набором инструментов для создания многих популярных игр.

Генеральный директор Epic Тим Суини также сказал, что обе компании «создали бизнес на стыке креативности и технологий, и у них есть общее представление о трехмерном социальном опыте в реальном времени».

Теги: Sony

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html