O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft планирует снова купить Nokia

07 октября 2020, 21:09 | Bazelas [2118]
По информации источников, софтверный гигант планирует в очередной раз купить компанию Nokia. Конечно, речь идёт не о мобильном бизнесе, так как Nokia им уже не занимается, а о телекоммуникационном подразделении Nokia Networks.
Microsoft планирует снова купить Nokia

Это уже второй раз, когда американский ИТ-гигант интересуется Nokia. В 2013 году он купил мобильное подразделение Nokia, но в итоге так и не смог реализовать его потенциал, после чего продал бизнес HMD Global в 2016 г. 

По данным аналитиков CCS Insight, в следующем году Nokia будет куплена кем-то из американских гигантов, и Microsoft наряду с Intel является одним из наиболее вероятных кандидатов.

Причина возможной покупки кроется в торговой войне США с Китаем, в рамках которой основной удар пришёл на Huawei — лидера телекоммуникационного рынка. Именно поэтому американским компаниям нужны другие поставщики соответствующего оборудования и услуг, а их на рынке очень мало. Nokia — одна из таких компаний. При этом в покупке финской компании явно будут заинтересованы не только Microsoft и Intel.

Теги: Microsoft Nokia

Источник: Forbes

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html