O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony опубликовала официальную разборку консоли PlayStation 5

07 октября 2020, 22:09 | Bazelas [1102]
Компания Sony опубликовала официальное видео разборки игровой консоли PlayStation 5, которая имеет съемные боковые панели, ловушки для пыли, дополнительный слот для SSD и много другого.
Sony опубликовала официальную разборку консоли PlayStation 5

Как видно на видео, в PlayStation 5 есть необычная подставка с кармашком для мини-отвертки и съемной заглушкой, а также специальные ловушки для пыли, которые спрятаны под боковой панелью.

Для многих будет хорошей новостью, в PlayStation 5 можно установить дополнительный SSD M.2 2280, который подключается по интерфейсу PCIe 4. Это означает, что проблем ограниченного места для игр на встроенном SSD быть не должно.

Вентилятор в игровой приставке один, его диаметр составляет 120 мм а толщина — 45 мм. Такой кулер может создать большой воздушный поток для охлаждения. По сути, вся задняя часть PlayStation 5 (сверху, снизу и вокруг портов) — это вентиляционная решетка, через которую теплый воздух выходит наружу.

Внутри PlayStation 5 находится системная плата, на которой находится процессор, GPU, восемь чипов оперативной памяти GDDR6 и три чипа SSD памяти. В качестве термоинтерфейса CPU используется так называемый жидкий металл, который обеспечивает лучшее отведение тепла в сравнении с аналогами. 

Еще одна интересная деталь, которая была показана в видео — алюминиевый радиатор с медным основанием и шестью тепловыми трубками. Также в консоли есть блок питания мощностью 350 Вт.

Теги: Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads