O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Razer представила многоразовую маску N95 со встроенным громкоговорителем и RGB подсветкой

14 января 2021, 19:07 | Roter [1727]
Тайваньский технологический гигант Razer представил, по его словам, самую умную маску в мире. Она называется Project Hazel и представляет собой респиратор N95, который можно использовать повторно.
Razer представила многоразовую маску N95 со встроенным громкоговорителем и RGB подсветкой

Устройство все еще является концептом, но, учитывая серьезные намерения Razer, этот продукт вскоре может стать коммерческим. Маска имеет глянцевую внешнюю оболочку из водостойкого и устойчивого к царапинам переработанного пластика. Пластик прозрачный, что позволяет читать по губам и видеть мимику собеседника.

Razer описывает Project Hazel как маску с медицинским сертификатом N95, но необходимых разрешений и сертификатов от регуляторных органов компания еще не получила. Razer также сообщила, что работает с группой медицинских экспертов и ученых, которые помогают в разработке маски.

Основные особенности этой маски заключаются в двух круглых зонах, прилегающих к рту. Они используются для вентиляции, что придает устройству почти футуристический вид противогаза. Razer утверждает, что Project Hazel будет использовать активные вентиляторы дискового типа и фильтровать вдыхаемый воздух, а также выдыхаемый CO2. Компания также заявила, что будет сертифицировать устройство, поэтому оно будет фильтровать 95% частиц в воздухе, включая вирус COVID-19 и другие распространенные патогены.

Вентиляторы в маске будут съемными и их можно будет заряжать. Однако Razer еще не объяснила, на сколько хватит заряда батареи и как пользователь будет получать уведомление, когда придет время для зарядки. Что касается того, когда необходимо заменять фильтры, Razer сообщила, что пользователи будут получать соответствующее уведомление в мобильном приложении.

Кроме того, Razer встроила в вентиляторы микрофоны и усилители, которые будут проецировать голос через маску, поэтому пользователю не придется беспокоиться о том, что звук будет приглушенным.

Несмотря на то, что внутри Project Hazel находится много технических деталей, маска сохраняет свою комфортность. Вокруг носа есть силиконовый уплотнитель, а также регулируемые дужки для ушей, так что она подойдет практически всем.

Наконец, маска поставляется с фирменными светодиодами Chroma RGB. Каждое из колец между клапаном и усилителем может светиться выбранным вами цветом. В темное время суток автоматически включается набор светодиодов для подсветки области рта, чтобы другие могли видеть, как вы говорите.

Razer предполагает, что каждая маска Project Hazel будет включать в себя большой зарядный футляр, который будет стерилизовать маску ультрафиолетовым светом, когда она не используется, хотя это все еще находится на стадии разработки.

Теги: Razer

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html