O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei не планирует выходить из бизнеса премиальных смартфонов

28 января 2021, 12:08 | Bazelas [862]
Компания Huawei, которая была на пути к доминированию на рынке смартфонов во всем мире, теперь изо всех сил пытается удержать свой бизнес смартфонов на плаву после того, как Соединенные Штаты наложили на нее несколько санкций.
Huawei не планирует выходить из бизнеса премиальных смартфонов

Благодаря ограничениям, фактически запрещающим компании вести бизнес с американскими фирмами и использовать свои технологии, китайский гигант практически выбывает из бизнеса смартфонов премиум-класса. Однако Huawei все еще надеется на возрождение.

Согласно последнему отчету, Huawei не планирует продавать свой бизнес по производству смартфонов премиум-класса, кроме как в «крайнем случае». Компания опровергла сообщения о том, что планирует продавать свои флагманские бренды серии P и Mate. В своем заявлении она добавила, что «мы по-прежнему полностью привержены нашему бизнесу по производству смартфонов и продолжим предоставлять лучшие в мире продукты и возможности для потребителей по всему миру».

Слухи о продаже появились через пару месяцев после того, как Huawei продала свой суббренд Honor компании Shenzhen Zhixin New Information Technology.

Недавно основатель Huawei Рен Чжэнфэй сказал, что компания должна децентрализовать свои операции, упростить продуктовые линейки, сосредоточиться на получении прибыли и поддерживать уровень оплаты труда в течение трех-пяти лет, чтобы пережить торговые ограничения США.

Теги: Huawei

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html