O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple возглавила рынок смартфонов в прошлом квартале

28 января 2021, 20:08 | Roter [1315]
Исследовательская компания Counterpoint Research опубликовала новый отчет, который демонстрирует положение компаний на мобильном рынке в прошлом квартале.
Apple возглавила рынок смартфонов в прошлом квартале

Сообщается, что Apple смогла увеличить поставки смартфонов iPhone на 22%. Конечно, такой большой всплеск произошел благодаря выпуску смартфонов серии iPhone 12. Кроме того, отлично продаются и предыдущие телефоны компании.

Купертиновцы в прошлом квартале отгрузили 90 млн смартфонов, а э то более 23% рынка. Неплохие позиции Apple демонстрирует на китайском рынке. В компании хвастают, что два из трёх самых продаваемых премиальных смартфона в Китае выпущены Apple.

На втором месте в отчетном периоде разместилась Samsung, на долю которой пришлось примерно 19% рынка. Третье место досталось Xiaomi, следом идут Oppo и Vivo, занявшие четвёртое и пятое места соответственно. Компания Huawei опустилась на 6 место.

Что касается лидера мобильного рынка за весь 2020 год, то им является Samsung, после которой идут Apple, Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и Realme.

Теги: Apple Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html