O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung присоединилась к альянсу производителей смартфонов, чтобы улучшить обмен файлами

18 июня 2021, 00:52 | Bazelas [1818]
У компании Samsung уже есть довольно впечатляющая функция беспроводного обмена файлами под названием Quick Share. Она быстро и без проблем работает между смартфонами, планшетами и даже ноутбуками Galaxy.
Samsung присоединилась к альянсу производителей смартфонов, чтобы улучшить обмен файлами

Но что, если вы хотите поделиться файлами с Android-смартфоном не под брендом Samsung? В этом случае вы можете использовать функцию Google Nearby Share, но она часто работает медленнее, чем Quick Share. Группа OEM-производителей Android стремится решить данную проблему с помощью собственного стандарта обмена файлами. Теперь Samsung заявила, что присоединилась к этому альянсу.

Сообщается, что Samsung присоединилась к Mutual Transmission Alliance (MTA) и решила внедрить функцию беспроводного обмена файлами. Группа, основанная китайскими брендами смартфонов Oppo, Vivo и Xiaomi два года назад, теперь также включает Asus, Black Shark, Hisense, Meizu, OnePlus, Realme, Samsung и ZTE. Не исключено, что Samsung может интегрировать протоколы MTA в свою функцию Quick Share, что позволит беспрепятственно обмениваться файлами со смартфонами и ноутбуками других производителей.

Решение Mutual Transmission Alliance использует Bluetooth LE для сканирования близлежащих совместимых устройств, а фактический обмен файлами осуществляется через P2P-соединение на основе Wi-Fi Direct. Судя по всему, средняя скорость обмена файлами по этому стандарту составляет около 20 Мбит/с. Он поддерживает совместное использование аудиофайлов, документов, изображений, видео и многого другого.

В настоящее время нет информации о том, когда Samsung планирует развернуть новую систему обмена файлами, но в ближайшие несколько месяцев может появиться больше информации. Еще неизвестно, начнут ли люди использовать данную функцию или будут придерживаться Google Nearby Share. А какую функцию беспроводного обмена файлами вы бы выбрали из двух и почему?

Теги: Samsung

Источник: sammobile

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads