O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Realme поставила рекорд продаж и стала самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире

05 августа 2021, 21:18 | Anton Petrov [3689]
Компания Realme сообщила, что достигла отметки в 100 млн продаж смартфонов. Для достижения такого результата ей понадобилось три года с момента ее основания в августе 2018 года.
Realme поставила рекорд продаж и стала самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире

По данным консалтинговой компании Strategy Analytics, благодаря успешным результатам в период 2020 и 2021 годов, связанных с экономическими проблемами, вызванными COVID-19, Realme стала самым быстрорастущим глобальным брендом смартфонов, достигшим этой вехи за три года. По данным исследовательской компании International Data Corporation (IDC), Realme также является самым быстрорастущим крупным брендом смартфонов в мире во втором квартале 2021 года с годовым темпом роста 149%.

Исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон пояснил:

«Realme — это самый быстрый бренд, когда-либо поставлявший в общей сложности 100 миллионов смартфонов по всему миру. Realme потребовалось всего 37 месяцев, чтобы отгрузить смартфоны с нуля до 100 миллионов. Это быстрее, чем Apple, Samsung, Nokia, Huawei, Xiaomi или любой другой крупный бренд смартфонов за последнюю четверть века».

Это достижение еще более подтвердило правильную стратегию продаж и бизнеса Realme по всему миру. Созданный в 2018 году, бренд сейчас является седьмым по величине брендом смартфонов с присутствием на 61 различных рынках по всему миру и входит в топ-5 производителей смартфонов на 13 рынках, занимая первое место в Филиппинах и Бангладеш, четвертое в Индии и России и пятое в Европе во втором квартале 2021 года.

Этот стомиллионный этап является последним в ряду достижений впечатляющего глобального роста компании Realme. Ранее компания была одной из первых, кто представил технологию зарядки UltraDart мощностью 125 Вт, кто оснастил смартфоны процессором Qualcomm Snapdragon 888 и установил 64-Мп камеру. Более того, Realme также принадлежит первенство в выпуске 5G смартфона по цене 200 долларов США.

Теги: Realme
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html