O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила чипсет Exynos W920 для носимых устройств

10 августа 2021, 23:08 | Bazelas [1003]
В преддверии запуска новых смарт-часов на мероприятии Galaxy Unpacked, которое состоится завтра, 11 августа, компания Samsung официально представила свой новый чипсет Exynos W920, специально созданный для носимых устройств.
Samsung представила чипсет Exynos W920 для носимых устройств

Samsung Exynos W920 является преемником чипа Exynos 9110, представленного южнокорейским гигантом около трех лет назад вместе со смарт-часами Galaxy Watch. Новый чип будет работать в предстоящих Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic.

Exynos W920 производится по новейшему 5-нм техпроцессу Samsung с использованием технологии ультрафиолетовой литографии. Он оснащен двумя ядрами ARM Cortex-A55 и графическим процессором Mali-G68. Компания утверждает, что новый набор микросхем примерно на 20 процентов быстрее, чем Exynos 9110 в тесте ЦП, и предлагает в 10 раз большую графическую производительность.

Чип поставляется с технологией Fan-Out Panel Level Packaging (FO-PLP), которая позволяет производителям размещать большие батареи и применять более элегантный дизайн для своих умных часов. В одном корпусе собраны не только процессор и интегральная схема управления питанием, но и оперативная память LPDDR4 и чип eMMC.

Говорят, что чипсет может работать с дисплеями с разрешением до 960x540 пикселей. Также имеется специальный процессор дисплея с ядром Cortex-M55 с низким энергопотреблением, который выполняет задачи Always-on Display. Exynos W920 также оснащен модемом 4G LTE, GNSS (глобальная навигационная спутниковая система), Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 5.0.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html