O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из Apple массово увольняются сотрудники

17 августа 2021, 09:06 | Roter [3998]
Редактор Bloomberg Марк Гурман поделился не только информацией об ожидаемых в сентябре новинках Apple, но и другой информацией, касающейся купертиновской компании.
Из Apple массово увольняются сотрудники

Гурман сообщил, что Apple столкнулась с большой утечкой кадров из трех отделов (Health, iCloud и AI). К сожалению, количество уволившихся сотрудников не озвучено.

Упоминаются два высокопоставленных чиновника, которые ранее решили покинуть Apple и могли спровоцировать утечку кадров.

Первым стал Руслан Мешенберг, который раньше был руководителем отдела разработки инфраструктуры iCloud. Он начал работать в Apple в январе 2020 года и ушел в мае 2021 года, проработав год и пять месяцев в компании. Руслан Мешенберг теперь работает в Google в качестве вице-президента по проектированию основных сайтов. Также упоминается Эмили Фокс, руководитель отдела исследований искусственного интеллекта в области здравоохранения.

Причин массового увольнения может быть несколько. Некоторые считают, что Apple наняла слишком много инженеров, которые не могут полноценно реализовать себя. Согласно другой версии, сотрудникам не хочется возвращаться в офис после удаленки. Также бытует мнение, что у работников Apple «отсутствует оптимизм» в отношении продуктов и услуг, которые они разрабатывают.

Теги: Apple

Источник: phonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html