O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Hyundai выпустила 4-колесный робот MobED для перевозки разных предметов

18 декабря 2021, 10:06 | Bazelas [1274]
Компания Hyundai официально представила новейшую роботизированную мобильную платформу MobED.
Hyundai выпустила 4-колесный робот MobED для перевозки разных предметов

Устройство представляет собой робота с четырьмя колесами, который может использоваться для самых разных задач по удержанию или перевозке грузов, или определенных предметов.

Hyundai MobED способен развивать скорость до 30 км/ч. Габариты робота составляют 67 x 60 см. Емкость аккумулятора не озвучивается, но обещана автономность в районе 4 часов.

Робот имеет 4 независимо управляемые 12-дюймовые пневматические шины и жесткую систему подвески. Последняя позволяет наклонять центральную платформу в любом направлении, обеспечивая сохранности уровней перевозимых жидкостей

Робота можно использовать для перевозки личных вещей, для удобной транспортировки детского кресла или быстрого перемещения большого экрана в нужное место. Планируется выпуск увеличенной версии MobED, которую можно будет использовать в качестве мобильного транспортного средства для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, а также в качестве прогулочной коляски или транспортного средства для отдыха. Стоимость MobED пока не называется.

Теги: Hyundai

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html