O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google Pay может получить функцию криптоплатежей

22 января 2022, 22:08 | Roter [1765]
Сервис цифровых платежей Google Pay завоевал популярность во многих странах. Компания Google планирует сделать его еще более привлекательным, добавив новую функцию криптоплатежей.
Google Pay может получить функцию криптоплатежей

В новой статье издания Bloomberg президент Google по коммерции Билл Риди заявил, что компания наняла бывшего исполнительного директора PayPal Арнольда Голдберга в рамках общекорпоративного продвижения финансовых услуг, включая криптовалюту. Арнольд Голдберг был принят на работу в качестве вице-президента и генерального менеджера по платежам и работе с развивающимися рынками — инициатива, которую Google называет Next Billion Users или NBU.

Пока что Google не подтвердила свои планы по включению поддержки криптоплатежей в свое приложение Google Pay. Тем не менее, Риди заявил:

«Криптовалюта — это то, чему мы уделяем много внимания. Компания будет развиваться в этом направлении по мере увеличения спроса со стороны пользователей».

Это указывает на то, что Google может включить эту функцию в свой кошелек, если рынок криптовалют будет развиваться и спрос на эту функцию будет расти.

Риди также сообщил, что Google скоро добавит дополнительные функции в Google Pay, чтобы сделать его более «комплексным цифровым кошельком». Некоторые из них включают поддержку цифровых билетов, проездные билеты на самолет и паспорта вакцин.

Теги: Google

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads