O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Выяснилось, почему Apple не хочет менять порт Lightning на USB Type-C

22 апреля 2022, 12:07 | Roter [5264]
Еще в ноябре 2021 года появилась информация о том, что Apple, возможно, выпустит смартфон iPhone 14 Pro с портом USB Type C вместо привычного Lightning.
Выяснилось, почему Apple не хочет менять порт Lightning на USB Type-C

Согласно свежим данным, в этом году гигант из Купертино может сохранить устаревший порт Lightning для смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Причиной того, что бренд не переходит на порты USB Type C, является прибыль. Для тех, кто не знает, Apple может взимать лицензионные платежи с любого стороннего производителя, который пытается продать любой кабель с портом Lightning. Другими словами, переход на универсальный стандарт USB-C приведет к потере стабильного потока доходов.

Весьма вероятно, что компания будет придерживаться своего фирменного дизайна до тех пор, пока на рынке наконец не появится iPhone без портов.

Хотя не все так плохо, так как бренд, якобы, планирует обновить порт Lightning. Порт Lightning в новой серии iPhone 14 Pro будет иметь интерфейс USB 3.0, а не устаревший USB 2.0. Соответственно, потенциальные новинки смогут быстрее заряжаться и передавать данные.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads