O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple заняла третье место по доходам от игр, опередив Microsoft и Nintendo

02 июня 2022, 23:15 | Anton Petrov [1269]
Издание NewZoo опубликовало рейтинг компаний игровой индустрии с точки зрения доходов. Интересно, что Apple удалось занять третье место, обойдя ряд других брендов, ориентированных на игры.
Apple заняла третье место по доходам от игр, опередив Microsoft и Nintendo

Список включает 10 крупнейших публичных игровых компаний, которые в 2021 году в совокупности заработали 126 миллиардов долларов США. В этом сегменте гиганту из Купертино удалось занять третье место с доходом от игр $15,3 млрд в течение 2021 года. Это на 17,7% больше, чем в прошлом году.

Tencent заняла первое место в рейтинге, поскольку компании принадлежат такие популярные игры, как «League of Legends» и «PUBG Mobile». В целом китайский бренд заработал $32,2 млрд в 2021 году, что на 9,9 процента больше, чем в предыдущем году. Sony заняла второе место с доходом в $18,2 млрд, хотя в годовом исчислении ее показатель снизилась на 2,3%.

Показатель дохода Apple от игр превзошел другие компании, такие как Microsoft и Nintendo, которые сосредоточены на выпуске игровых консолей, поэтому впечатляет, как далеко продвинулся производитель iPhone со своей экосистемой мобильных продуктов.

Этот список, вероятно, изменится в 2022 году, учитывая, что крупные приобретения были сделаны ранее в этом году. В их числе сделка Sony по покупке Bungie, разработчика Destiny, а также многомиллиардная покупка Activision/Blizzard компанией Microsoft.

Теги: Apple Sony Tencent

Источник: newzoo

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads