O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple продает две трети смартфонов премиум-класса во всем мире

24 июня 2022, 20:08 | Bazelas [1456]
Apple снова доминирует на рынке смартфонов премиум-класса. Компания является лидером рынка в этой категории, а ее смартфоны являются наиболее популярным предложением.
Apple продает две трети смартфонов премиум-класса во всем мире

Соответствующими данными поделилась аналитическая компания Counterpoint Research. В отчете говорится, что гиганту из Купертино удалось завоевать огромную долю рынка в размере 62% в мировом сегменте смартфонов премиум-класса в первом квартале 2022 года.

Другими словами, американскому бренду принадлежат почти две трети всего рынка премиум-смартфонов. Обычно, смартфонами премиум-класса считаются те, чья стоимость превышает $400.

Это также означает, что некоторые телефоны среднего класса, типа модели Samsung Galaxy A53 5G, тоже включены в указанный список. Но, несмотря на то, что южнокорейские бренды имеют преимущество в более разнообразном портфолио смартфонов, Apple по-прежнему удается доминировать во всем сегменте в первом квартале этого года.

В данный момент акции производителя iPhone выросли на 5% по сравнению с прошлым годом. Интересно также и то, что iPhone 13 в настоящее время является самой продаваемой моделью смартфона в мире. В этот же период Samsung Galaxy S22 Ultra оказался самым продаваемым Android-смартфоном премиум-класса на рынке.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads