O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Японский производитель Rapidus готов к 2025 году выпустить прототип 2-нм чипа

27 января 2023, 19:12 | Roter [1293]
Rapidus, производитель микросхем, поддерживаемый правительством Японии, объявил о своих новых планах в отношении передовых полупроводниковых технологий.
Японский производитель Rapidus готов к 2025 году выпустить прототип 2-нм чипа

К 2025 году компания планирует построить прототип технологической линии по 2-нанометровому техпроцессу. Другими словами, японское предприятие по производству микросхем стремится догнать крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем TSMC.

Для тех, кто не в курсе, тайваньская компания-производитель полупроводников собирается начать рискованное производство следующего поколения 2-нм техпроцесса в 2024 году. Массовое производство этого передового полупроводникового процесса должно начаться в 2025 году.

Массовое производство усовершенствованного процесса планируется начать только в конце 2020-х годов. Хотя, даже с таким графиком, поддерживаемая правительством Японии фирма по-прежнему не слишком сильно отстает от гиганта отрасли TSMC. Компания также официально завершит свои планы относительно расположения площадки для прототипа в марте, на котором впоследствии будет проводиться массовое производство.

По словам президента Rapidus Ацуёси Койке, данное производство не только позволит выпускать самые передовые чипы, но и привлечет отечественные и иностранные таланты.

Теги: Rapidus

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads