O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi близка к получению разрешения на производство электромобилей

16 февраля 2023, 06:05 | Bazelas [781]
Компания Xiaomi столкнулась с серьезными препятствиями, когда дело дошло до ее проекта электромобиля.
Xiaomi близка к получению разрешения на производство электромобилей

Уже сообщалось, что у компании возникли проблемы с получением лицензии на производство электромобиля, так как китайское правительство усилило требования к производителям электромобилей после череды крахов новых компаний за последние пару лет.

В Китае любая компания, желающая начать бизнес по производству автомобилей, нуждается в лицензии. Многие производители получали лицензии и средства от государства, однако ничего не выпускали. В результате, были проведены реформы, и Xiaomi одна из первых попала под ужесточенные требования.

Дабы упростить себе жизнь, Xiaomi решила не получать собственную лицензию, а заключить партнерство с уже лицензированной компанией. В качестве партнера она выбрала немецкую компанию Borgward, которая обанкротилась в ноябре прошлого года. Borgward по-прежнему сертифицирована для производства автомобилей, и благодаря этому приобретению у Xiaomi больше не должно быть проблем с лицензированием.

Xiaomi планирует построить свой завод в два этапа — первый должен быть завершен в 2024 году с производственной мощностью 150 000 автомобилей. Второй этап добавит еще 150 000 к 2026 году. В данное производство уже вложено $1.5 млрд.

Теги: Xiaomi

Источник: arenaev

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads