O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi запускает массовое производство 300-ваттной зарядки

27 марта 2023, 08:08 | Roter [684]
По словам популярного информатора Digital Chat Station, Xiaomi планирует начать массовое производство технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 300 Вт.
Xiaomi запускает массовое производство 300-ваттной зарядки

Технологический гигант уже продемонстрировал работу данной технологии на модернизированной версии Redmi Note 12 Pro+. С ее помощью смартфон с батареей на 4100 мАч заряжается полностью всего за 5 минут.

Технология сверхбыстрой зарядки Redmi 300W — это результат инновационного дизайна и новых материалов, от зарядного устройства до архитектуры зарядки телефона и аккумулятора. В зарядном устройстве используется интегрированный раствор GaN (нитрид галлия) четвертого поколения, который сохраняет тот же размер, что и предыдущее зарядное устройство компании мощностью 210 Вт, но с увеличением мощности на 43%, достигая удельной мощности 2.31 Вт/см³.

Архитектура зарядки включает специализированный чип подкачки заряда 6:2 с максимальной эффективностью преобразования 98%. Это решает проблему нагрева больших токов в тракте ввода заряда и снижает повышение температуры заряда от источника. Несколько подающих насосов расположены в децентрализованной схеме, чтобы эффективно избегать концентрированного выделения тепла, обеспечивая устойчивую пиковую мощность в течение более 2 минут.

Дата запуска и какое конкретно устройство будет поддерживать столь быструю зарядку, пока неизвестно.

Теги: Xiaomi Redmi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html