O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung добилась значительных успехов в производстве твердотельных аккумуляторов

18 мая 2023, 10:08 | Roter [876]
Компания Samsung наращивает усилия по разработке и производству твердотельных аккумуляторов.
Samsung добилась значительных успехов в производстве твердотельных аккумуляторов

Хотя прогресс был медленнее по сравнению со складными дисплеями, недавние отчеты показывают, что Samsung добивается успехов в разработке твердотельных аккумуляторов. Два ее подразделения — Samsung Electro-Mechanics и Samsung SDI — лидируют в производстве твердотельных аккумуляторов для различных сегментов рынка.

Подразделение Samsung Electro-Mechanics сосредоточено на исследованиях и разработке твердотельных аккумуляторов на основе оксидов для ИТ-сегмента. Тем временем Samsung SDI сосредоточено на разработке твердотельных аккумуляторов с сульфидными электролитами для электромобилей (EV).

Твердотельные батареи имеют огромное значение из-за их многочисленных преимуществ. Одним из ключевых преимуществ является более высокая емкость хранения энергии по сравнению с обычными литий-ионными батареями. Кроме того, твердотельные батареи намного безопаснее, поскольку они не загораются при проколе, что решает серьезную проблему безопасности, связанную с литиевыми батареями.

Устраняя риск возгорания при ударе, они способствуют повышению общей безопасности электромобилей. Однако преимущества распространяются не только на автомобильную промышленность. Рынок ИТ также выиграет от этого технологического прогресса, поскольку твердотельные батареи повысят безопасность и долговечность мобильных девайсов.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html