O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google оштрафовали на $32.5 млн за нарушение патента Sonos

28 мая 2023, 10:07 | Roter [692]
В ходе судебного разбирательства Sonos нанесла решающий удар по технологическому гиганту Google, что привело к штрафу в размере $32.5 млн за нарушение патентных прав первой.
Google оштрафовали на $32.5 млн за нарушение патента Sonos

В результате судебного рассмотрения было доказано, что корпуса устройств Google построены на основе патента Sonos, обеспечивая синхронизированное воспроизведение звука через несколько динамиков.

Окружной судья США Уильям Алсуп вынес решение против Google, заявив, что ранние версии ее продуктов, типа Chromecast Audio и Google Home, нарушают патент Sonos.

К радости Sonos, жюри твердо поддержало компанию, занимающуюся аудиотехнологиями. Тем не менее, жюри не нашло нарушений в отношении второго патента, касающегося управления устройствами через смартфоны или другие девайсы. Примечательно, что суд отклонил четыре других иска о нарушении патентных прав, поданных Sonos.

В Google ответили, что спор был сосредоточен на определенных функциях с ограниченным использованием. Технический гигант пояснил, что из шести патентов, первоначально заявленных Sonos, только один был признан нарушенным, а остальные патенты были либо признаны недействительными, либо признаны не нарушенными. Google подтвердила свою приверженность независимому технологическому развитию и честной конкуренции, основанной на достоинствах идей. В настоящее время компания оценивает свои возможности и рассматривает следующие шаги.

Sonos выразила глубокую благодарность за решение жюри, признав их приверженность защите действительности патентов Sonos и признав ценность новаторского изобретения Sonos зональных сцен.

Теги: Google Sonos

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads