O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple присоединилась к альянсу NGMN, занимающемуся развитием 5G сетей

29 сентября 2014, 19:30 | Anton Petrov [3585]
Apple присоединилась к альянсу Next Generation Mobile Networks (NGMN), рассчитывая стать одной из компаний, которые играют определяющую роль в развитии стандартов 5G сетей.
Apple присоединилась к альянсу NGMN, занимающемуся развитием 5G сетей

Альянс NGMN был основан операторами мобильной связи в 2006 году. Его целью является разработка беспроводных сетей, которые будут поддерживать основные требования сотовых операторов.

В прошлом феврале, в Барселоне, была проведена встреча глав 19 ведущих мировых сотовых операторов. Целью мероприятия было обсуждение окончательных требований к сетям 5G. Некоторые компании уже приступили к тестированию оборудования и возможностей высокоскоростных сетей. Ожидается, что 5G-сети будут готовы для коммерческого использования к 2020 году. Для примера, при использовании 5G сетей, фильм будет закачиваться на ваше мобильное устройство за считанные секунды.

Помимо Apple, новыми членами альянса NGMN стали голландский оператор кабельного телевидения Ziggo и Китайский Пекинский Университет. Кроме того, оператор Vodafone недавно объявил, что расширяет свое партнерство с Дрезденским техническим университетом в Германии, для тестирования 5G. Партнеры смогут разрабатывать свои стандарты для сетей 5G. В Дрездене уже построена 5G лаборатория, где планируется проведения, как аппаратного, так и программного обеспечения сетей нового поколения.

«Vodafone гордится тем, что играет ведущую роль в развитии следующего поколения беспроводной связи. Хотя 5G находится на ранней стадии развития, для нас очень важно инвестировать время и усилия, чтобы действительно разобраться в технологии. Впереди несколько лет исследований и Vodafone надеется на тесное сотрудничество с Дрезденским университетом и другими партнерами по всему миру, чтобы построить техническую основу для следующего поколения мобильной связи», — сказал глава Vodafone.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html