O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Предложение Google о покупке Cyanogen было отвергнуто

03 октября 2014, 20:14 | Aleksander Bazanov [4419]

Издание The Information, сообщает о том, что компания Google планировала купить компанию Cyanogen, но получила отказ.

Предложение Google о покупке Cyanogen было отвергнуто

Издание сообщает, что Сундар Пичаи (Sundar Pichai), глава подразделений Android и Chrome, недавно встретился с руководителями Cyanogen, чтобы обсудить вопрос приобретения компании, однако получил отказ. К сожалению, подробностей о сумме и условиях предлагаемой сделки, не разглашаются.

Cyanogen является разработчиком одной из самых популярных неофициальных сборок Android. Она построена на исходном коде мобильной операционной системы Google и имеет большое количество изменений, которые компания добавляет для расширения функциональности и создания хорошего пользовательского опыта.

Вместо того, чтобы продавать свой бизнес, Cyanogen ведет переговоры с рядом крупных инвесторов, которые были бы готовы вложить в развитие компании сумму около $1 млрд. Среди возможных партнеров, по слухам, оказались Microsoft, Samsung, Amazon, Yahoo! И другие.

Стоит отметить, что в данный момент Cyanogen уже сотрудничает с китайскими компаниями OnePlus и Oppo, также есть информация о переговорах с индийским производителем смартфонов, Micromax. Если компании выпустят совместный продукт, то это может привлечь к CyanogenMod несколько миллионов пользователей в кратчайшие сроки.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html