O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

AMD и Intel представят в 2015 году новые чипы для планшетов

03 октября 2014, 23:39 | Bazelas [4686]
Несмотря на замедление темпов роста спроса на планшеты во всем мире, компания Intel в скором времени планирует представить для них новые чипсеты Cherry Trail.
AMD и Intel представят в 2015 году новые чипы для планшетов

Cherry Trail — чипсет, разработанный специально для планшетов, он произведен с использованием 14-ни технологического процесса. Чип будет оснащен графическим процессором Intel 8-го поколения, сможет поддерживать операционные системы Android и Windows. Его анонс состоится в первом квартале 2015 года, а производство запланировано на март следующего года.

В это же время компания AMD планирует запуск собственных чипов для планшетов. Первый получит название Nolan и будет поддерживать 32-разрядные ОС, а второй будет называться Amur. Последний будет создан на основе технологии HSA и будет базироваться на вычислительных ядрах ARM Cortex-A57. Amur сможет работать на планшетах под управлением операционных систем Android и Linux. В данный момент компания проводит внутреннее тестирование новых чипов.

Есть информация, что Intel также готовит процессоры Atom Z3000, предназначенные для 64-разрядных планшетов. Что касается 4G чипов, то Intel будет использовать серию SoFIA для планшетов.

Intel и AMD отказались комментировать информацию о неанонсированных продуктах.

Теги: Intel
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads