O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple обязали выплатить $110.7 млн за нарушение патентов на беспроводные технологии

02 июля 2025, 16:08 | Bazelas [386]
Компания Apple обязана выплатить $110.7 млн за нарушение патентов на беспроводные технологии, принадлежащих испанской компании TOT Power Control.
Apple обязали выплатить $110.7 млн за нарушение патентов на беспроводные технологии

Присяжные признали, что приемопередатчики, используемые в устройствах Apple, работают на технологии 3G, права на которую принадлежат TOT.

Компанию TOT основал инженер Альваро Лопес-Медрано, который запатентовал технологию управления энергопотреблением при изменениях соотношения радиосигнала к помехам. При этом сама TOT не производит никаких устройств. Ранее она также подавала иски против LG, Samsung, Verizon, AT&T и T-Mobile.

В иске, поданном в 2021 году, TOT утверждала, что пыталась договориться с Apple и ее поставщиками беспроводных чипов о лицензировании технологии, однако получила отказ. Apple заявила в суде, что патенты TOT недействительны, но не смогла доказать это. TOT требовала компенсацию и последующие лицензионные отчисления.

В комментарии Reuters Apple выразила разочарование решением суда и сообщила о намерении подать апелляцию.

Теги:

Источник: macrumors

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/products/products_6994.html https://ilenta.com/ps/products/products_6760.html