O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta
Пресс-релиз

Lenovo показала финансовые результаты за второй квартал 2014 года

10 ноября 2014, 22:34 | Bazelas [4309]
Компания Lenovo объявила о результатах своей деятельности за второй финансовый квартал, завершившийся 30 сентября 2014 года и принесший компании квартальный объем продаж в размере $10,5 млрд. Это на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Lenovo показала финансовые результаты за второй квартал 2014 года

Прибыль во втором квартале росла быстрыми темпами, доход Lenovo до уплаты налогов стал больше на 24% по сравнению с предыдущим годом и составил $329 млн, а чистая прибыль увеличилась на 19%: до $262 млн. Lenovo продала за квартал рекордное количество смартфонов, ПК и планшетов: в общей сложности 35,6 миллионов устройств. Эти отличные результаты получены благодаря эффективной работе компании по достижению поставленных целей и разработке инновационных продуктов.

За последние два года Lenovo стала одним из лидеров на мировом рынке в сегменте мобильных и корпоративных продуктов и заложила основы для быстрого роста и развития экосистемы и облачных технологий. Сегодня эти три подразделения приносят компании 15% от общей выручки, в то время как три года назад этот показатель был равен всего 4%.

Впервые Lenovo заняла первое место в сегменте ПК+планшеты: доля компании на этом рынке составила 14,1%, что на 1,2% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Данного показателя компания добилась на 6 кварталов раньше, чем было запланировано. Это стало возможным благодаря росту продаж планшетов за пределами Китая, поставкам на рынки сбыта 3 миллионов устройств (+30,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее) и высоким объемам продаж ПК. Вот уже шестой квартал подряд Lenovo остается крупнейшим производителем и продавцом ПК в мире. В этом квартале доля компании на рынке ПК была рекордно высокой – 19,7%, что на 2,1% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Кроме того, Lenovo увеличила на 38% объем поставок смартфонов. Компания по-прежнему занимает 4-е место в мире среди крупнейших производителей смартфонов, однако закрытие сделки по приобретению Motorola Mobility обеспечивает Lenovo третье место на рынке.

Валовая прибыль компании во втором финансовом квартале увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом: до $1,46 млрд при валовой рентабельности в размере 13,9%. Операционная прибыль за квартал возросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: до $365 млн. Базовая прибыль на акцию во втором финансовом квартале составила 2,52 цента США, или 19,54 гонконгских цента. Чистые оборотные средства — 3,2 млрд долларов (по состоянию на 30 сентября 2014 г.). Совет директоров Lenovo объявил о выплате промежуточного дивиденда в размере 6 гонконгских центов на акцию.

Теги: Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html