O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

СЕО Xiaomi: Мы станем крупнейшим производителем в ближайшие 5-10 лет

20 ноября 2014, 19:32 | Roter [4893]
Всего четыре с половиной года назад никто не слышал о китайской компании Xiaomi, потому что она тогда еще и не существовала.
СЕО Xiaomi: Мы станем крупнейшим производителем в ближайшие 5-10 лет

Зато сейчас этот производитель не сходит с главных страниц мировых IT-изданий, а его продукция продается по всему миру сумасшедшими темпами. Xiaomi взобралась на третье место рынка смартфонов, обогнав такие компании, как LG, Sony, Lenovo, HTC и многих других. Но «крестовый поход» за львиной долей рынка смартфонов еще только начался.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь, который в настоящее время является 23-м богатейшим человеком в Поднебесной, утверждает, что его компания превзойдет Apple и Samsung в ближайшие годы и станет крупнейшим в мире производителя смартфонов.

В частности, Лэй Цзюнь считает, что его компания станет лучшим производителем смартфонов в течение 5 – 10 ближайших лет. В настоящее время Xiaomi уже имеет около 60 миллионов пользователей, а к концу 2015 года это число должно превысить 200 миллионов пользователей. Судя по всему, Xiaomi рассчитывает продать более 100 миллионов устройств в течение предстоящего года.

Если учесть темпы роста Xiaomi (в июле она была пятым по величине производителем в мире; теперь уже третий), то озвученные планы вполне реальны, особенно на фоне финансовых проблем Samsung.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html