O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

С чего начинался мобильный бизнес Samsung

24 ноября 2014, 23:49 | Aleksander Bazanov [7720]
Год за годом компания Samsung запускает десятки новых смартфонов, начиная от устройств начального уровня и заканчивая флагманами премиум-класса.
С чего начинался мобильный бизнес Samsung
Samsung SC-1000

Ежегодно корейский гигант продает миллионы своих устройств, что приносит ему кругленькую сумму денег. А задумывались ли вы, как мобильный бизнес Samsung дошел до этой точки и с чего он начинался?

Примерно в 1985 году компания Samsung создала свой первый мобильный телефон, который был предназначен для использования в автомобиле. Он назывался Samsung SC-1000. Телефон оказался не особо популярным из-за вопросов в качестве.

После его выпуска, корейская компания потратила еще два года на создание действительно ручного телефона. Инженеры использовали сотовые телефоны Motorola в качестве демонстрационного устройства. В результате был выпущен Samsung SH-100.

Он был не только по-настоящему первым мобильный телефоном Samsung, но и первым ручным сотовым телефоном, разработанным и производимым в Южной Корее. Он поступил в продажу на Родине компании в 1988 году, как раз во время летних Олимпийских игр.

Увы, Samsung SH-100 не оказал большого влияния на рынок, поскольку было продано всего от 1000 до 2000 единиц. Но после этого производитель начал вкладывать большие средства в развития собственного сотового бизнеса.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html