O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony будет выпускать меньше телефонов

26 ноября 2014, 11:29 | Aleksander Bazanov [4931]
Компания Sony решила уменьшить количество выпускаемых смартфонов. Причиной этого является стремление Sony вернуть себе доходность.
Sony будет выпускать меньше телефонов

Убыточная корпорация не будет возражать, если продажи упадут на целых 30%:

«Мы не стремимся иметь какую-то существенную долю рынка, но хотим конвертировать ее в прибыль», — заявил Хироки Тоток, новый начальник мобильного подразделения Sony. В результате, продажи должны снизиться на 30% в следующий трехлетний период, но в соответствии с Sony, это может привести к увеличению продаж на 70% и позволит компании поднять целых 1,5 триллиона иен (около $12,6 млрд) чистой прибыли.

Это означает, что Sony не будет больше концентрироваться на завоевание доли рынка в телевизорах и смартфонах.

Уменьшение модельного ряда не произойдет в одночасье. Sony, как ожидается, предоставит общественности больше информации о своих планах по мобильному подразделению к концу марта 2015 года, так что мы, вероятно, сможем увидеть эффект от новой стратегии к этому времени в следующем году.

Помимо сокращения линейки смартфонов, Sony, по слухам, имеет приложить больше усилий и внимания к изготовлению датчиков изображения. Ведь известно, что Sony является одним из самых известных поставщиков модулей камер для смартфонов, даже обеспечивая половину своих конкурентов CMOS сенсорами.

Датчик изображения бизнес компании, тем не менее, делают очень хорошо, и продажи, по прогнозам, вырастет на 70% в следующем периоде. Датчики Sony все чаще используются в мобильных устройствах, как в Apple, так и во многих китайских производителей смартфонов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html