O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google инвестировала $1 млрд в SpaceX

21 января 2015, 22:14 | Roter [3810]
Компания SpaceX во вторник объявила, что получила $1 млрд финансирования от нового инвестора, которым оказался поисковый гигант Google.
Google инвестировала $1 млрд в SpaceX

Данное сотрудничество уже считается идеальным, так как обе компании заинтересованы в поддержке инноваций в области космического транспорта, возможности многократного использования космических технологий, а также строительства и разработки спутников.

SpaceX дала расплывчатый ответ на вопрос, что может означать данная инвестиция и какие обязательства компания берет перед Google. Вполне возможно, что поисковый гигант заинтересовался идеей развития более быстрого космического интернета, о котором было объявлено на прошлой неделе.

Напомним, что Маск планирует полностью изменить способ раздачи интернета на планете, что позволит не только обеспечить доступ к глобальной сети даже на самых отдаленных участках Земли, но и покрыть им колонию на Марсе. Генеральный директор SpaceX заявил в интервью на прошлой неделе, что его компания работает над созданием глобальной коммуникационной системы, в рамках которой в космос будут запущены сотни новых спутников.

В последние месяцы SpaceX провел удачные испытания многоразовой ракеты, способной садиться обратно на Землю после запуска космических кораблей в атмосферу. Она успешно приземляется на твердую поверхность, а вот с посадкой на более сложные поверхности пока возникают проблемы.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html