O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В ТОП-5 производителей смартфонов вошли Lenovo, Huawei и Xiaomi

01 февраля 2015, 01:53 | Bazelas [5636]
На рынке смартфонов ситуация постоянно меняется, бывшие лидеры оказываются в конце списка, а некогда неизвестные производители показывают очень неплохие результаты.
В ТОП-5 производителей смартфонов вошли Lenovo, Huawei и Xiaomi

Известная исследовательская компания IDC опубликовала отчет, в котором продемонстрировала итоги 4-го квартала 2014 года среди ведущих производителей смартфонов.

Примечательным является тот факт, что в ТОП-5 мировых лидеров мобильного рынка вошли сразу три китайские компании, заняв третье, четвертое и пятое места. Неизменными лидерами пока что являются Samsung и Apple, продавшие 75.1 млн единиц и 74.5 млн единиц, соответственно.

На третьем месте оказалась Lenovo (+Motorola) c показателем 24.7 млн смартфонов, на четвертом Huawei с показателем 23.5 млн смартфонов, ну а пятое занял дебютант Xiaomi, который продал 16.6 млн смартфонов.

Стоит отметить, что не смотря на то, что Samsung оказался на первом месте рейтинга, по сравнению с предыдущим годом южнокорейская компания потеряла целых 11% доли рынка смартфонов, что в абсолютных цифрах составляет около 10 млн единиц.

Судя по статистике, у Xiaomi пока только 4,42% рынка, но по сравнению с прошлым годом прирост составил 178.6%. Притом, что производитель продает свои устройства только на рынке Китая, Индии и нескольких стран юго-восточной Азии.

Теги: Huawei Lenovo Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html