O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Lenovo вошла в рейтинг Global 100

04 февраля 2015, 20:45 | Aleksander Bazanov [4595]
Global 100 — рейтинг корпораций, которые первыми находят новые способы производить больше продукции при меньших затратах. Lenovo достойно показала себя во всех двенадцати категориях рейтинга, среди которых: энергосбережение, использование воды на производстве, сокращение выбросов углекислого газа и уровня отходов.
Компания Lenovo вошла в рейтинг Global 100

Компания попала в рейтинг впервые и заняла 73 позицию. Стоит заметить, что Lenovo — единственная компанией из Китая, которая попала в рейтинг в 2015 году. Начиная с 1 февраля Lenovo включена в рейтинг Global 100.

Рейтинг Global 100 самых устойчивых корпораций в мире ежегодно составляется инвестиционно-консалтинговой компанией Corporate Knights (Торонто). В рейтинг входят компании, которые добились в своих индустрия лучших показателей в реализации стратегии устойчивого развития. В отборе участвует 4600 компаний, с рыночной капитализацией более $2 млрд. Global 100 рассчитывается на основе сочетания двенадцати количественных показателей устойчивого развития, в том числе таких, как доход компании на единицу потребляемой энергии, соотношение заработной платы генерального директора и рядовых сотрудников, количество несчастных случаев на производстве и т.д.

«Мы заметили за последние несколько лет рост числа компаний, созданных в Китае, которые демонстрируют высокие результаты устойчивости производительности. Включение компании Lenovo в рейтинг Global 100 является подтверждением этого тренда», — прокомментировал Tоби А.А. Хипс, генеральный директор Corporate Knights.

 

«Для нас большая честь получить признание за нашу работу и инициативы в этой сфере. Включение Lenovo в рейтинг — лучшее подтверждение нашего прогресса. Мы строим компанию, которой могут гордиться наши клиенты, инвесторы и сотрудники», — отметил Ян Юаньцин, председатель и главный исполнительный директор Lenovo.

Теги: Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html