O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Motorola считают, что Samsung постигнет участь Nokia

07 февраля 2015, 19:43 | Anton Petrov [4616]
Вряд ли вам стоит рассказывать о том, что в мире постоянно все меняется, а на смену одним лидерам приходят абсолютно другие.
В Motorola считают, что Samsung постигнет участь Nokia

Долгое время лидером на мобильном рынке была финская компания Nokia, но за несколько лет она потеряла свою долю рынка, потом ее место занял южнокорейский технологический гигант Samsung, который в данный момент постепенно начал сдавать позиции. На днях главный операционный директор Motorola Рик Остерлох заявил, что Samsung ожидает судьба Nokia.

В 2007 году на долю Nokia приходилось более 40% всех продаж мобильных телефонов в мире. Но как раз тогда потребители начали отдавать предпочтение смартфонам с сенсорным экраном. В середине 2007 года Apple начала продажи iPhone, а другие производители подхватили идею создания сенсорных устройств, доля рынка Nokia стала быстро сокращаться, а доходы компании падать. К концу 2013 года Nokia продала подразделение мобильных телефонов американской Microsoft.

Сенсорные устройства серьезно подорвали бизнес и канадской BlackBerry. С каждым годом «яблочные» телефоны становились все более подходящими для использования в корпоративном сегменте, некогда считавшемся прерогативой канадского производителя. Не способная представить конкурентные модели BlackBerry очень быстро ушла в тень. Такая же судьба уготована Samsung, уверены в Motorola.

О серьезных проблемах Samsung и о сомнительных перспективах южнокорейских телефонов сообщалось неоднократно. Дело в том, что на компанию давят сразу с двух сторон: Apple начала выпускать фаблеты – смартфоны iPhone 6 Plus с диагональю экрана 5,5 дюйма – и таким образом попала на территорию корейского конкурента. В то же время Xiaomi, Lenovo и другие китайские игроки предложили мощные Android-аппараты по доступным ценам. Сама же Samsung уже достаточно давно не меняла дизайн своих устройств.

В этом отношении презентация нового флагмана Galaxy S6 должна стать одним из главных событий в истории Samsung. Если продукт окажется успешным, у компании есть шансы на сохранение лидерства на рынке Android-смартфонов.

Теги: Samsung Nokia Motorola
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads