O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В 2014 году Google удалил 500 млн недобросовестных рекламных объявлений

09 февраля 2015, 01:05 | Roter [4317]

Издание The Verge сообщило о том, что в 2014 году компания Google удалила более полумиллиарда мошеннических и недобросовестных рекламных объявлений.

В 2014 году Google удалил 500 млн недобросовестных рекламных объявлений

Команда Google Bad Ads занимается отслеживанием и последующим удалением недобросовестной рекламы, которую через Google Ads пытаются разместить мошенники. Основную работу по выявлению подобных объявлений выполняют сразу несколько алгоритмов, после чего вся информация передается специалистам Google.

Как пишет издание, частым источником мошенничества в 2014 году стали рекламные объявления о сдаче в аренду на лето загородных домов. Они обратили на себя внимание тем, что все фотографии домов в них были взяты либо с других сайтов с похожими услугами, либо из стоковых библиотек. Позднее выяснилось, что сайты, на которые вели ссылки, были созданы мошенниками и прекращали контакт с клиентами после получения от них залоговой суммы.

Другим популярным трендом стала реклама лекарств от лихорадки Эбола. Однако с помощью поиска по ключевым словам подобные объявления удается быстро найти и удалить.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html