O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple уволила сотрудника, выступающего против ЛГБТ-сообщества

18 февраля 2015, 07:26 | Anton Petrov [4960]
Сотрудник Apple, который является членом Палаты представителей США, был уволен из компании из-за поддержки инициатив антигейской направленности.
Apple уволила сотрудника, выступающего против ЛГБТ-сообщества

Джулиус Кеннер Лов был принят на работу лоббистом в яблочную компанию в начале года. В его обязанности входила защита технологического гиганта в Конгрессе.

Многие считали это назначение крайне неожиданным, «ввиду недавних инициатив» Лова. Таким же неожиданным оказалось и увольнение сотрудника.

По информации издания, в 2009 году Лов поддержал от имени штата участницу конкурса красоты Мисс США Керри Прижин, которая публично выступила против однополых браков.

«Южные штаты гордятся Прижин, которая достойна награды за верность убеждениям и проявленное упорство в отстаивании своих взглядов», – говорится в заявлении, подписанном Ловом.

Известно, что глава Apple Тим Кук является открытым геем и активным борцом за права лиц нетрадиционной ориентации. Он признался в гомосексуальности в октябре прошлого года. Кук заявил, что он – гей, отметив, что не только не стесняется этого, но и считает даром Бога. «До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я – гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа», – сказал Кук.

В ноябре прошлого года Тим Кук открыто выступил в поддержку закона о запрете трудовой дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества. В итоге Сенат США проголосовал за принятие законопроекта, запрещающего увольнять сотрудников в связи с их нетрадиционной сексуальной ориентацией, также как и отказывать гомосексуалистам и лесбиянкам в приеме на работу.

В декабре прошлого года Тим Кук сделал «щедрое пожертвование» в пользу правозащитной организации Project One America, отстаивающей интересы представителей ЛГБТ-сообщества в трех южных американских штатах.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads