O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi стала лидером на рынке смартфонов в Китае

19 февраля 2015, 19:57 | Bazelas [3970]
Xiaomi отрапортовала о новых достижениях, на этот раз в пределах своей родной страны.
Xiaomi стала лидером на рынке смартфонов в Китае

Сообщается, что она стала лидером на рынке смартфонов в Китае, потеснив не только других производителей из КНР, но и саму Apple, смартфоны которой в этой стране очень популярны.

Согласно официальному отчету за четвертый квартал 2014 года, самамя большая доля китайского рынка смартфонов принадлежит Xiaomi и составляет 13,7%. На втором месте находится Apple, удерживает 12,3% рынка, сообщает портал PC World со ссылкой на представителей Xiaomi и на исследовательскую компанию IDC.

Китайские смартфоны Xiaomi стоят значительно дешевле, чем iPhone, при том же уровне качества и зачастую отличаются более высокой производительностью. Самое хорошее сочетание цены, качества и мощности смартфонов вывело Xiaomi в лидеры, утверждают аналитики IDC.

На третьем месте после Xiaomi и Apple находится Huawei (11%), а за ней следует Lenovo (9,5%). Пятерку лидеров замыкает корейская Samsung с долей рынка 7,9%. В общей сложности, китайский рынок смартфонов вырос на 19% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html