O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi проинвестирует 100 развивающихся компаний

07 марта 2015, 11:05 | Roter [4008]
Компания Xiaomi, которая сама считается самым крупным и успешным в мире стартапом, объявила об инвестировании ста развивающихся компаний, что позволит расширить ее продуктовую линейку.
Xiaomi проинвестирует 100 развивающихся компаний

По сообщению издания Bloomberg, китайский производитель смартфонов Xiaomi, заявил о намерении инвестировать в 100 развивающихся компаний. Таким образом вендор планирует расширить линейку собственных продуктов.

Xiaomi уже инвестировала в 27 стартапов и намерена увеличить их количество почти вчетверо, сообщил в пятницу глава компании Лэй Цзюнь. Сотрудничая со стартапами, Xiaomi собирается выйти на рынок устройств для «умного дома», добавил он.

«Мы хотим помогать и поддерживать чужие инновации», — сказал Цзюнь. «Вы не можете сказать, что все эти продукты сделаны Xiaomi, потому что вы не можете преуменьшить вклад других компаний в их создание», — добавил он.

С момента своего основания в 2010 году Xiaomi выросла в одного из крупнейших производителей мобильных устройств и аксессуаров в Китае. Компания оценивается в $45 млрд. В 2014 году Xiaomi обошла Samsung и вышла на первое место по продаже смартфонов в Китае. В 2015 году компания намерена выйти на рынки России и Бразилии.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html