O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook внедрил в мессенджер функцию денежных переводов

18 марта 2015, 23:03 | Anton Petrov [4751]
Социальная сеть Facebook объявила о запуске новой функции, позволяющей осуществлять денежные переводы пользователям сервиса личных сообщений на iOS, Android и в вебе.
Facebook внедрил в мессенджер функцию денежных переводов

К сожалению, в течение первых месяцев работы новой функции переводы смогут осуществлять только пользователи из США, однако со временем такая возможность станет доступна по всему миру.

Как отмечают представители компании, сервис перевода денег бесплатен. Чтобы им воспользоваться, необходимо начать переписку, выбрать иконку с изображением значка доллара, ввести сумму, нажать кнопку «Оплатить» и ввести данные банковской карты (для второго и последующего разов можно установить PIN-код, чтобы не вводить данные вновь).

Чтобы принять деньги, необходимо открыть переписку и ввести данные карты. Перевод может идти от одного до трёх рабочих дней.

Facebook сообщает, что уже обрабатывает в день более 1 млн транзакций, которые поступают от рекламодателей и пользователей игр. Компания обещает гарантировать безопасность платежей, в том числе благодаря тому, что платёжные системы отделены от остальной инфраструктуры.

Слухи о введении подобной функции появились ещё в октябре 2014 года — тогда американский хакер сообщил о планах компании, взломав код мессенджера и увидев там намёки на функцию денежных переводов.

В июне 2014 года стало известно, что службу мгновенных сообщений Facebook возглавит бывший президент PayPal Дэвид Маркус.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html