O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Alibaba и Xiaomi заявили о совместном развитии систем мобильных платежей через носимые устройства

07 апреля 2015, 20:33 | Roter [4486]
Ant Financial, финансовое подразделение китайской Alibaba Group Holding Ltd и компания Xiaomi, лидер рынка смартфонов в Китае, заявили о совместном развитии систем мобильных платежей, которые будут использовать носимые устройства. Это первая подобная инициатива среди ведущих китайских компаний.
Alibaba и Xiaomi заявили о совместном развитии систем мобильных платежей через носимые устройства

Ant Financial в настоящее время владеет ведущей в Китае системой онлайн-платежей Alipay, а сотрудничество с Xiaomi позволит привязать мобильное приложение Alipay Wallet и финтес-браслет Mi Band. Это позволит пользователям носимых устройств Xiaomi упростить процедуру осуществления платежей и избавиться от необходимости ввода пароля.

Хотя речь идет о небольшом шаге на пути к изменению системы традиционных платежей, он очень важен, тем более на таком массовом рынке, каким является Китай. Связь Alipay с Mi Band будет доступна уже в текущей версии Alipay Wallet для Google Android. Alibaba также планирует обеспечить работу аналогичной функциональности на платформе iOS.

Шифрование связи позволит избежать недостатков с точки зрения безопасности технологии обмена данными на близком расстоянии (NFC), которая часто критикуется за свою потенциальную уязвимость к кибератакам.

Теги: Xiaomi Alibaba
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads