O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung обошла Apple по показателю лояльности потребителей

08 апреля 2015, 20:16 | Anton Petrov [4153]
Компания SurveyMonkey, запустив одну из ведущих платформ для опросов пользователей, опубликовала отчет, согласно которому Samsung обходит своего главного конкурента в лице Apple по потребительской лояльности, но последняя, в свою очередь, имеет лучшие показатели удовлетворенности клиентов.
Samsung обошла Apple по показателю лояльности потребителей

В ходе исследований SurveyMonkey провела опрос 5000 пользователей в четвертом квартале прошлого года, обнаружив, что Samsung и Apple имеют высокий средний показатель лояльности потребителей среди компаний, занимающихся электроникой и предоставлением программного обеспечения.

При средней оценке лояльности потребителей в 19 пунктов, Apple набрала 28 очков, в то время как Samsung лидирует с 35 баллами. Для сравнения, у Microsoft этот показатель составляет -8 (минус восемь). При этом в тесте удовлетворенности потребителей Apple лидирует с 41%, а южнокорейский гигант набрал только 25%. Здесь стоит отметить, что в тесте на удовлетворенность средний показатель среди всех компаний составляет 75%, к которому не дотягивают ни Apple, ни Samsung и даже Microsoft.

Данные исследования нельзя назвать точными, но они позволяют примерно понять отношение покупателей к двум конкурентам.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html