O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google могут заставить рассекретить поисковый алгоритм

19 апреля 2015, 11:18 | Anton Petrov [4942]
В поддержку конкуренции в интернете сенат Франции принял законы, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.
Google могут заставить рассекретить поисковый алгоритм

Новые правила в первую очередь отразятся на работе Google, поскольку 90% поисковых запросов французских пользователей делаются через этот сайт.

Законы о поддержке конкуренции в интернете внесла на рассмотрение сенатор Катрин Морин-Десальи (Catherine Morin-Desailly), a министр экономики Эммануэль Макрон выступил против них. Он заявил, что подобные решения должен принимать Евросоюз. Однако Морин-Десальи отметила, что поддержка французскому интернет-бизнесу требуется срочно, а процесс принятия решений в ЕС слишком медленный.

Кроме того, сенат одобрил закон, обязывающий поисковики давать ссылки на сайты трех конкурентов, один из которых должен быть французским.

Ранее Морин-Десальи говорила, что ее поправки призваны помешать Google продвигать собственные сервисы в результатах поиска в ущерб конкурентам. «Это вопрос гарантий справедливости, — отмечала она. — Интернет сжался вокруг одной компании».

15 апреля Антимонопольный регулятор Евросоюза предъявил Google официальные обвинения в недобросовестной конкуренции на рынке онлайн-поиска. Еврокомиссия также начала расследовать жалобы на доминирование компании в мобильном поиске благодаря продвижению собственных сервисов через операционную систему Android для смартфонов и планшетов.

Алгоритмы ранжирования результатов — самый большой секрет поисковых машин. Многие компании пытаются его разгадать, чтобы улучшить свои позиции в поисковых системах и увеличить размер аудитории в интернете.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads