O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google анонсировал запуск собственного мобильного оператора Project Fi

23 апреля 2015, 08:08 | Roter [5506]
Поисковый гигант Google запустил новый беспроводной сервис доступа к интернету для смартфонов под названием Project Fi.
Google анонсировал запуск собственного мобильного оператора Project Fi

Project Fi был разработан благодаря сотрудничеству Google с американскими сотовыми провайдерами Sprint и T-Mobile. Работа над ним длилась около двух лет.

Новая технология будет обеспечивать подключение пользователей к самой быстрой из доступных сетей Wi-Fi или к сетям LTE операторов Sprint или T-Mobile. Пользователю в начале отчетного периода необходимо выбрать, какой объем данных он намерен потратить. Если фактический расход оказался меньше планируемого, то Google возмещает стоимость оставшегося пакета, если больше — добавит стоимость потраченных данных в следующий счет.

Базовый пакет услуг, включающий звонки и обмен текстовыми сообщениями, будет стоить $20 в месяц плюс $10 за 1 ГБ при доступе в интернет – как в США, так и за рубежом. Оператор работает в более чем 120 странах, однако вне Соединенных Штатов скорость доступа в Сеть ограничивается до 256 КБ/с. Пока сервис будет доступен только для собственного смартфона компании – Nexus 6.

В данный момент присоединиться к проекту можно лишь по приглашению, которое можно запросить на сайте Google. Для подключения к сети необходима специальная SIM-карта.

После анонса Project Fi акции компании подорожали на 1,2%.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html