O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google извинилась перед Apple за «писающего Андроида»

26 апреля 2015, 18:43 | Anton Petrov [5110]
Поисковый гигант Google принес компании Apple официальные извинения за изображение робота Android, справляющего нужду на логотип компании купертиновцев, размещенное на карте Google Maps.
Google извинилась перед Apple за «писающего Андроида»

В Google заявили, что данное провокационное изображение было создано пользователем, а не сотрудником компании. Компания примет во внимание произошедший инцидент, разработав дополнительные инструменты для оперативного обнаружения и удаления некорректного контента за авторством пользователей.

Провокационную картинку обнаружили на месте пакистанского города Равалпинди, который до основания Исламабада был столицей страны. Писающий робот Android находился на следующих координатах: 33°30’52.5’’N 73°03’33.2’’E.

В настоящее время изображение, созданное с помощью сервиса Map Maker, удалено с карт Google. Автор рисунка является лишь одним из немногих интернет-троллей, деятельность которых указывает на несовершенство проверочного процесса, применяемого Google.

Ранее пользователи обнаружили обращение к разработчикам Google, сделанное на картах компании. Оно иронично оценило процедуру модерации пользовательского контента.

Теги: Apple Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads