O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Twitter — это «BlackBerry социальных медиа»

16 июня 2015, 00:04 | Roter [4074]
Во время интервью каналу CNBC, профессор Гарвардской школы бизнеса Билл Джордж (Bill George), сравнил сервис микроблогов Twitter с «BlackBerry социальных медиа».
Twitter — это «BlackBerry социальных медиа»

По словам ученого, данная социальная сеть демонстрирует существенное отставание, по сравнению с конкурентами. Джордж также был одним из критиков бывшего главы Twitter Дика Костоло и призывал к его отставке несколько месяцев назад.

«У них даже нет рабочей группы по поиску, — сказал он. — Что они делают? Мир оставляет их позади. <...> Если они продолжат в том же духе, то это не сулит Twitter ничего хорошего. Я вижу, что они чувствуют себя так же плохо, как и последние пять лет».

11 июня стало известно, что Дик Костоло добровольно оставит занимаемую им должность. Главой социальной сети временно станет её сооснователь Джек Дорси. Он примет новые обязанности с 1 июля. Причин ухода Костоло не называют. Он уточнил, что начал переговоры об уходе в конце прошлого года. Костоло возглавлял соцсеть с октября 2010-го.

К слову, за последний год в Twitter снизилось число новых пользователей. В IV квартале 2014 года рост упал до 1,4%, а в I квартале 2015-го — поднялся до 4,6%. По итогам этого года в социальной сети с 302 млн пользователей планируется рост в 14,1%. Для сравнения: в 2013-м рост достигал 30%. За 2014 год в Twitter дважды менялись главы по продукту: весной это место занял бывший сотрудник Google Дэниел Грэф, а в декабре его сменил Кевин Вейл.

Теги: BlackBerry Twitter
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html